Показать сообщение отдельно
  #105  
Старый 13.03.2019, 13:40
kulibin.yura kulibin.yura вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2019
Адрес: Пенза
Сообщений: 10
По умолчанию Ford fusion АКПП

Здравствуйте. Установил КК на свой Ford fusion АКПП. Все работает, огромное спасибо Admin.
И так в итоге получилось:
1 Иммобилайзер, штука спорная, я подключил на две кнопки, пока не удобно перед каждым стартом не забыть нажать кнопки.
Сел завел, блин - не едет, заглушил подождал 10 сек., включил зажигание, нажал кнопки, завел, поехал. Вещь нужная. К соседу приехали родственники с
племянником. Пока отмечали праздник племяш взял ключи и поехал прокатиться. В итоге бордюр, бампер, испорченный праздник.
Самим решать подключать или нет. А если перед переездом стоишь и заглушить?! Если не нужен, можно отключить. Приятно.
2 Холостой ход, как же мне его не хватало все это время. Завел зимой прогрел минуту добавил оборотов, включил печку,
обогрев стекол и пошел чай пить. Обороты повышенные 1400-1500 гена зарядку дает, и прогрев быстрее. За это 5 балов.
3 Круиз контроль, Это то о чем мечтал, на дальних расстояниях устает нога, даже левой наловчился газовать а это чревато. Пока 4 балла (есть вопросы).
4 Ограничитель скорости, в разработке пока. Хорошая штука. У моего товарища дочь ездит на машине а штрафы за превышение приходят ему.
Он настроил ограничитель (КК и Ограничитель установлены штатно) на 75 км и научил ее включать по городу. Больше штрафов нет.
Я использую пока 2 кнопки "SET prog" , одну запрограммировал на 75 км, другую на 105 км. если трасса проходит по населенному пункту
нажимаю 75, на трассе 105. Ждем запуска функции. 5 балов (аванс).
5 Педаль бустер, попробовал понравилось, особенно режим эконом, на нем по грязи снегу и песку ездить, жену учить. Спорт- круто но не для меня. 5 баллов.

И так господа, в целом все отлично. Просто 5 в одном, а главное сам можешь настроить. У других производителей такого сервиса я не
встречал. Там все только один раз прошили под авто, продали и забудь! Спасибо Admin.

После недолгой эксплуатации есть несколько вопросов Admin.
1 холостые добавляются только после 4 или 5 нажатия на кнопку. Индикатор горит после 1 нажатия. Так и должно быть или это
особенности ЭБУ авто. В принципе не напрягает.
2 На АКПП при переключении в нейтраль на ходу КК не выключается, обороты на 400. Как можно бороться.
3 При в включении КК авто резко дает газ, набирает заданную скорость потом резко сбрасывает и так несколько раз с затуханием.
Как подкорректировать КК чтобы плавней набирал скорость и не было резонансных колебаний. Планшета нет, на ходу подкорректировать
не смогу. Может график подправить, на компе дома. Подскажите.
Ответить с цитированием