Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 09.10.2014, 07:35
Alfred Alfred вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: СпБ
Сообщений: 5
По умолчанию

Котел и плата такая же,как у вас в теме по установке на Туарег 2002-2004г БМВ ТТZ/С.
Теперь придется нагружать вас всей историей.
Приобрел весной жене Рейнж Ровер 2003г дизель,на носу зима и решил проверить печку-тишина.Снял котел,прозвонил все насосы,свечу,почистил горелку,поставил на место-тишина,даже не идет продувка.
Начал обзванивать сервисы от Вебасты-никто не берет на диагностику,педлагают новую поставить за 48т.р. или купить плату за 22т.р. или везти машину к ОД.Ценники везде заоблачные.
На разборке такие котлы дают за 14т.р.,что более-менее для меня приемлемо.

История продолжается.
У меня Дефендер, на который я лет 10 назад установил ТТС с таймером 1533 с аналоговым управлением. Проблем с котлом никаких не было.
В этом году возникла необходимость включать подогрев дистанционно за 2км. Купил охранно-поисковый модуль StarLine M31 GSM,где есть функция включения подогревателя по W-bus или аналоговым сигналом.
Сначала подал включение по W-dus -не включается,пришлось взять в руки паяльник и поставить диод для развязки от таймера и подать с модуля аналоговый сигнал.Все заработало.
До сих пор про Вебасту ничего толком не знаю.

Еду на разборку на Дефендере и беру котел.Подсоединяю вместо своего-тишина.И так пробовал 5 котлов(все БМВ 2002-2004гг.).
Вот только после этого я задумался-долго доходило.

По схеме Рейнж Ровера для дизеля на котле подключены 2-W-bus и 6-на насос,а для бензинки и 1 для включения с телестарта.У меня проводка есть,а приемник телестарта отсутствует.
Теперь возникли вопросы.
Если на дефендере умрет печка как перепрошить ТТС с управлением по W-bus на аналоговое.

Как на Рейнж Ровере запустить котел независимо от мозгов климата.
Не могу понять у меня догреватель или подогреватель.


По-любому хочу приобрести ваш контроллер чтобы самому диагностировать свои котлы.
Вчера отправил письмо в Москву,но ответа пока нет-жду.
Ответить с цитированием