Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 23.11.2013, 13:47
Kent-rzn Kent-rzn вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия г. Рязань
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Handy Посмотреть сообщение
Да не за что, как говорится чем могу... Ещё раз внимательно пройдитесь тестером, минусовой щуп на верхний по фото вывод электролита, ближайшего к транзистору, затем плюсовым щупом пощупайте на всех положительных выводах электролитов (до и после микры регулятора) Есть подозрение что-то там не слава богу... Также проверьте защитные резисторы малых сопротивлений в цепях питания, если таковые обнаружатся. К сожалению у меня нет перед глазами живого девайса а то бы разговор был более предметный. Не уверен что питание микроконтроллера должно быть +5, может оказаться и 3.3, лучше спросить у разработчика. Сначала убедитесь что питание везде норма, затем проверьте путь упомянутого синего провода и все вытекающие оттуда выводы.
Удачи.
К сожалению моих знаний мат части не хватает, даже чтобы понять о чем идет речь(( Могу только догадаться как выглядит SMD транзистор с 3 ногами, ну и резистор тоже пойму, если не сложно напишите какого цвета и какая по счету нога и т.п. Синий провод на плате имеет 3 дорожки, и на каждой подходит к резистору и дальше уже не прозванивается..
Ответить с цитированием