Показать сообщение отдельно
  #69  
Старый 17.06.2016, 15:54
svop svop вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Как организована защита от сгорания или глюков круиза, не останусь ли я на трассе с мертвой педалью газа? Можно ли организовать параллельное подключение?
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Параллельное подключение не допустимо. Но. Теоретически можно развести сигналы педали и блока круиз-контроля диодами Шоттки. Но я не владею информацией, реализовал ли кто такое подключение в практических условиях. Сама схема собрана из надёжных комплектующих, и имеет высокую надёжность. Первый вариант круиз-контроля, установленный на Nissan Note 2007 два года назад, не дал ни одного сбоя и добросовестно служит своему хозяину. По второму вопросу я уже отписывался - функция кнопки "SET/CANCEL" - кнопка тройного назначения. Когда круиз-контроль отключен - кнопка включает круиз-контроль с фиксацией текущей скорости. Повторное нажатие кнопки отключает его. Длительное удержание кнопки включает круиз-контроль с фиксацией скорости, записанной в памяти.
Так меня всётаки интерессукет вопрос отключения питания круиза на ходу, есть ли аппаратное шунтирование сигнала? Дело в том, что я владею в том числе и тем круизом для Nissan Note 2007 и то что я вижу на картинке совсем не одно и то же. Сейчас владею другим автомобилем и хотел бы иметь универсальный круиз не заточенный под конкретный автомобиль, и неисправность котороо вызывала бы системную ошибку ЭБУ.
Ответить с цитированием