Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 21.11.2013, 06:34
Alex Handy Alex Handy вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Кана-чикова дача
Сообщений: 38
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Kent-rzn Посмотреть сообщение
Alex Handy, спасибо за совет! Провода я первым делом прозвонил до контактных площадок и на предмет замыкания. Все контакты пропаять тоже пробовал, а вот про контакты на микрухе: почти на всех ногах есть +12V или 0 и никак не меняется при подаче " - " на управляющий синий провод.
.....Значит нужно копать в контроллере. Подскажите что можно еще сделать!
Да не за что, как говорится чем могу... Ещё раз внимательно пройдитесь тестером, минусовой щуп на верхний по фото вывод электролита, ближайшего к транзистору, затем плюсовым щупом пощупайте на всех положительных выводах электролитов (до и после микры регулятора) Есть подозрение что-то там не слава богу... Также проверьте защитные резисторы малых сопротивлений в цепях питания, если таковые обнаружатся. К сожалению у меня нет перед глазами живого девайса а то бы разговор был более предметный. Не уверен что питание микроконтроллера должно быть +5, может оказаться и 3.3, лучше спросить у разработчика. Сначала убедитесь что питание везде норма, затем проверьте путь упомянутого синего провода и все вытекающие оттуда выводы.
Удачи.

Последний раз редактировалось Alex Handy; 21.11.2013 в 09:48. Причина: дополнение
Ответить с цитированием