сайт практикующего электронщика-эмбеддера  
Вернуться   сайт практикующего электронщика-эмбеддера > Коммерческие проекты > Круиз Универсальный круиз-контроль для электронной педали газа
Регистрация Магазин Коммерческие проекты Открытые проекты

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 07.09.2019, 07:11
Dort Dort вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2019
Адрес: г. Владивосток
Сообщений: 4
По умолчанию

Недавно завершил поездку Владивосток-Иркутск-Улан-Удэ-Горячинск-Улан-Удэ-Владивосток. Всего около 9000 км. Перед поездкой был установлен круиз Сергея Пугачева. 90% пути проехал на круизе. А сейчас хотел подвести краткие итоги эксплуатации этого устройства.
1. Устройство из разряда "must have". Оно полезно не только на трассе, но и в городе, но об этом ниже. За все 9000 км устройство ни разу не дало сбой. Прекрасно выполняло свои функции по поддержанию заданной скорости. Испытывал на всех скоростях из диапазона от 40 до 130 км\час (больше бокс на крыше не позволял).
2. Прадик у меня недавно. До этого был Крузак 4.2 турбодизель, который ехал ну ОЧЕНЬ хорошо. Поэтому Прадик 2.7 меня честно говоря пугал на трассе (особенно обгоны). Так оно и есть. Обгоны надо делать очень осторожно. Но когда я случайно включил режим Boost1, то машину не узнал. Она поехала и очень хорошо. Обгоны пошли в легкую, затяжные подъемы на раз-два. Короче я остался очень доволен динамикой машины на трассе. Конечно, режим Boost лошадей Прадику не подкидывал, но автомат стал адекватно переключаться на низшие передачи когда это нужно. Да движек порой раскручивал до 3500 - 4000 об, но бензинке это только на пользу. Думал расход вырастет из-за этого. По результатам поездки расход получился 12.5 литров с боксом на крыше, постоянно включенным кондиционером и загруженной машиной подзавязку. Меня эта цифра вполне устроила. Скорость по трассе держал 115-120 км\час. Расход масла 0. По поводу режима Boost в городе. К нему нудно привыкать. Педаль газа становится очень чуствительной. Если город равнинный он вам не нужен. Вполне хватает штатного режима. Но у нас во Владивостоке сплошные сопки и иногда довольно крутые. Вот этот режим здорово помогает. Ну это каждый решает сам благо этот режим легко включить и выключить.
3. Ну и встроенный "иммобилайзер" тоже добавил некоторой уверенности в сохранности автомобиля при ночевке авто в незнакомых местах. По началу забывал его выключать, но потом привык и сейчас это на автомате.
Как итог: устройство получилось очень функциональное, надежное, удобное и полезное. По соотношению цена\функционал - аналогов не имеет. Я ни разу не пожалел потраченных денег на это устройство.Тем кто еще колеблется брать или не брать - однозначно брать!
Ответить с цитированием
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.

Нажмите здесь, если заметили неисправности сайта, или сообщите о спамер-аккаунтах, для их блокирования.

Copyright 2000-2024, Pugachov Sergiy       Внимание! Использование любых материалов моего сайта разрешаю только при условии указания ссылки на эту страницу.