сайт практикующего электронщика-эмбеддера  
Вернуться   сайт практикующего электронщика-эмбеддера > Коммерческие проекты > Круиз Универсальный круиз-контроль для электронной педали газа
Регистрация Магазин Коммерческие проекты Открытые проекты

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2018, 17:02
meverik.sv meverik.sv вне форума
Новичок

По умолчанию Вопрос.

Admin, подскажите, пожалуйста, что нового в последней версии 1.42 (чем отличается от предыдущей 1.38)? Зачем в архиве два hex файла 1.38 и 1.42?
Старый 30.07.2018, 17:30
Admin Admin вне форума
Администратор

Отправить сообщение для Admin с помощью ICQ Отправить сообщение для Admin с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от meverik.sv Посмотреть сообщение
Admin, подскажите, пожалуйста, что нового в последней версии 1.42 (чем отличается от предыдущей 1.38)? Зачем в архиве два hex файла 1.38 и 1.42?
Добавлены новые модели по CAN: VW Polo 1,6 2016 AT, Chevrolet Cruze 1,6 2013 AT SWCAN, Skoda Octavia 2013 1,8 MT, Lifan 720 Cebrium 1,8 2014.
Старый 02.03.2019, 12:17
kulibin.yura kulibin.yura вне форума
Новичок

По умолчанию Вопрос

Здравствуйте. Сейчас я в процессе настройки КК. Спасибо что загрузили версию прошивки, Ford Fusion 1,4 2007 МТ.
У меня Ford Fusion 2007 1,6 автомат. Я надеюсь что работать будет.
1. Канал 2 установка "концевик сцепления" я установил "не подключен". это правильно?
2. При настройке кнопок в меню "Настройщика круиз-контроля", большой выбор назначений не описанных в начале темы,
что создает трудности при выборе назначения клавиш. Пожалуйста опишите назначения новых пунктов в меню клавиш.
Может пора обновить описание в теме.
3. что за окошки "set prog", "limiter"?
4. где в моем случае брать питание 5 или 3 вольта? Ведь провода +12 у меня нет.
Спасибо.
Старый 02.03.2019, 21:03
Admin Admin вне форума
Администратор

Отправить сообщение для Admin с помощью ICQ Отправить сообщение для Admin с помощью Skype™

Приветствую. Всё верно, на автомате 2 канал не подключается. Описание всех кнопок смотрите здесь - http://sdelal.net/showthread.php?t=891
"limiter" сейчас не используется. Питание 5 вольт подключается от проводов педали газа на зелёный провод 6 пинового разъёма.
Старый 13.03.2019, 12:40
Новичок

По умолчанию Ford fusion АКПП

Здравствуйте. Установил КК на свой Ford fusion АКПП. Все работает, огромное спасибо Admin.
И так в итоге получилось:
1 Иммобилайзер, штука спорная, я подключил на две кнопки, пока не удобно перед каждым стартом не забыть нажать кнопки.
Сел завел, блин - не едет, заглушил подождал 10 сек., включил зажигание, нажал кнопки, завел, поехал. Вещь нужная. К соседу приехали родственники с
племянником. Пока отмечали праздник племяш взял ключи и поехал прокатиться. В итоге бордюр, бампер, испорченный праздник.
Самим решать подключать или нет. А если перед переездом стоишь и заглушить?! Если не нужен, можно отключить. Приятно.
2 Холостой ход, как же мне его не хватало все это время. Завел зимой прогрел минуту добавил оборотов, включил печку,
обогрев стекол и пошел чай пить. Обороты повышенные 1400-1500 гена зарядку дает, и прогрев быстрее. За это 5 балов.
3 Круиз контроль, Это то о чем мечтал, на дальних расстояниях устает нога, даже левой наловчился газовать а это чревато. Пока 4 балла (есть вопросы).
4 Ограничитель скорости, в разработке пока. Хорошая штука. У моего товарища дочь ездит на машине а штрафы за превышение приходят ему.
Он настроил ограничитель (КК и Ограничитель установлены штатно) на 75 км и научил ее включать по городу. Больше штрафов нет.
Я использую пока 2 кнопки "SET prog" , одну запрограммировал на 75 км, другую на 105 км. если трасса проходит по населенному пункту
нажимаю 75, на трассе 105. Ждем запуска функции. 5 балов (аванс).
5 Педаль бустер, попробовал понравилось, особенно режим эконом, на нем по грязи снегу и песку ездить, жену учить. Спорт- круто но не для меня. 5 баллов.

И так господа, в целом все отлично. Просто 5 в одном, а главное сам можешь настроить. У других производителей такого сервиса я не
встречал. Там все только один раз прошили под авто, продали и забудь! Спасибо Admin.

После недолгой эксплуатации есть несколько вопросов Admin.
1 холостые добавляются только после 4 или 5 нажатия на кнопку. Индикатор горит после 1 нажатия. Так и должно быть или это
особенности ЭБУ авто. В принципе не напрягает.
2 На АКПП при переключении в нейтраль на ходу КК не выключается, обороты на 400. Как можно бороться.
3 При в включении КК авто резко дает газ, набирает заданную скорость потом резко сбрасывает и так несколько раз с затуханием.
Как подкорректировать КК чтобы плавней набирал скорость и не было резонансных колебаний. Планшета нет, на ходу подкорректировать
не смогу. Может график подправить, на компе дома. Подскажите.
Старый 13.03.2019, 13:02
Admin Admin вне форума
Администратор

Код иммобилайзера можно вводить и после запуска мотора. Напомню, что ограничение времени ввода кода можно отключить в настройках. Работа холостого хода зависит от конкретной модели автомобиля, думаю добавить настройки для этого режима. Педальбустер тоже можно настраивать. Для вашей модели могу добавить CAN модуль, так как тот который вы используете разработан для МТ. Или могу понизить порог отключения КК, сейчас отключение происходит после 4500 обр. Набор скорости настраивается нижним графиком, я помогу с настройкой.
Спасибо за объективную рецензию.
Старый 13.03.2019, 14:56
Новичок

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Код иммобилайзера можно вводить и после запуска мотора.
Спасибо, наверное я не внимательно читал инструкцию.

Цитата:
Для вашей модели могу добавить CAN модуль, так как тот который вы используете разработан для МТ.
По моему мнению, включил нейтраль-отключился КК (без перегазовки на 4500), как будет обновление дайте знать.

Цитата:
Набор скорости настраивается нижним графиком, я помогу с настройкой.
Как будет у Вас возможность подскажите как?
В ближайшее время буду писать отчет по установке КК на сайте по фюжикам, ссылку Вашу укажу. Спасибо.
Старый 15.03.2019, 06:37
Новичок

По умолчанию ХХ на ручнике

Здравствуйте. Сегодня завел, ввел код иммо, добавляю ХХ, нет никакой реакции. Проверил, на педаль газа реагирует.
Снял с ручника ХХ заработал, поставил на ручник ХХ сбросился. Получается ХХ на ручнике не работает?
Старый 19.03.2019, 10:47
Suzzz Suzzz вне форума
Новичок

А в нашей ver.2 уже есть какие то обновления? И заметил отсутствуют .hex файл в архиве.
Старый 19.03.2019, 12:09
Admin Admin вне форума
Администратор

Цитата:
Сообщение от Suzzz Посмотреть сообщение
А в нашей ver.2 уже есть какие то обновления? И заметил отсутствуют .hex файл в архиве.
Во второй версии hex находится внутри программы. Обновляется автоматически при обнаружении старой версии, но провод юсб нужно будет переподключать.
Старый 10.04.2019, 12:25
ВалерийВ ВалерийВ вне форума
Новичок

По умолчанию Режим бустера

Активировал данную функцию. В режиме зима все ОК. При включении в режим спорт сразу обороты двигателя поднимаются до 2000об. Пролистал всю тему не нашел ответа.
Старый 11.04.2019, 04:39
Admin Admin вне форума
Администратор

Цитата:
Сообщение от ВалерийВ Посмотреть сообщение
Активировал данную функцию. В режиме зима все ОК. При включении в режим спорт сразу обороты двигателя поднимаются до 2000об. Пролистал всю тему не нашел ответа.
Подключите программу, возможно нужно калибровать педаль газа.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра