сайт практикующего электронщика-эмбеддера  
Вернуться   сайт практикующего электронщика-эмбеддера > Коммерческие проекты > Круиз Универсальный круиз-контроль для электронной педали газа
Регистрация Магазин Коммерческие проекты Открытые проекты

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2017, 15:54
Andrew.54 Andrew.54 вне форума
Новичок

Да, в данном автомобиле есть и АБС и CAN шина. Заинтересовался Вашим устройством потому, что приобрёл круиз-контроль от DRIVENGE, но не могу сформировать сигнал скорости, так как он не использует шину.
Кстати, может быть подскажете, есть ли у Вас устройство, с помощью которого можно выделить сигнал скорости с шины. К сожалению, протокола шины я не знаю.
Старый 07.11.2017, 20:57
Admin Admin на форуме
Администратор

Отправить сообщение для Admin с помощью ICQ Отправить сообщение для Admin с помощью Skype™

Приветствую. Могу предложить CAN интерфейс - http://sdelal.net/showthread.php?t=990
С помощью CAN интерфейса можно просканировать шину и запрограммировать настройки для получения аналогового сигнала скорости на выходе устройства. У вас модель с механической коробкой?
Старый 07.11.2017, 22:08
Новичок

Доброго времени суток.
Да, у меня механика.
Очень интересное предложение по анализатору.
Я немного ознакомлюсь с ним и напишу о своём решении.
Старый 08.11.2017, 00:59
Admin Admin на форуме
Администратор

Отправить сообщение для Admin с помощью ICQ Отправить сообщение для Admin с помощью Skype™

Для механики рекомендую мой круиз-контроль, он принимает данные оборотов двигателя, и не позволит включить КК на нейтральной передаче. И отключит автоматически после переключения на нейтралку при включенном КК.
Старый 09.11.2017, 01:48
enisol enisol вне форума
Новичок

Здравствуйте. Можно ли установить на Ауди 80 b4 1994 г.в. 1.9тди, электронная педаль газа и К-линия. Какова цена и возможна ли доставка в Беларусь?
Старый 09.11.2017, 01:56
Admin Admin на форуме
Администратор

Цитата:
Сообщение от enisol Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Можно ли установить на Ауди 80 b4 1994 г.в. 1.9тди, электронная педаль газа и К-линия. Какова цена и возможна ли доставка в Беларусь?
Если педаль электронная, установка возможна. По доставке отписался в личку.
Старый 10.11.2017, 15:28
Новичок

Доброго времени суток.
Если на мой автомобиль установить Ваш КК, то как его "подружить" с CAN шиной? Протокол шины ни мне ни Вам неизвестен.
И, если можно, то киньте в "личку" об оплате и доставке.
Старый 11.11.2017, 01:24
Lista@bk.ru Lista@bk.ru вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Andrew.54 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Если на мой автомобиль установить Ваш КК, то как его "подружить" с CAN шиной? Протокол шины ни мне ни Вам неизвестен.
И, если можно, то киньте в "личку" об оплате и доставке.
Как я понял, в у-ве есть два провода для снятия информации с САN шины. Эти провода цепляем на шину, а у-во уже само считывает что нужно. Протокол шины стандартный
Старый 11.11.2017, 12:02
Новичок

Вот выдержка из первой попавшейся статьи про шину:"...существует некоторое количество
протоколов высокого уровня, реализованных на базе стандарта CAN: CANopen, CCP/XCP, DeviceNet,
MilCAN, NMEA 2000®, OSEK/VDX, SDS, EnergyBus, LIN bus, J1587, J1708, J2534 (J1939, J1979), RP1210A,
RP1210 и тд."
"Прицепить провода" в моём случае это не вопрос. А вот вопрос, поймёт ли устройство протокол, по которому работает СAN шина автомобиля. Учитывая китайское происхождение автомобиля и умение китайских товарищей создавать оригинальные вещи-вероятность непонимания очень большая.
Тем более, что разработчик данного устройства написал, что на данный автомобиль КК ещё не устанавливался и может понадобиться дистанционная настройка.
Старый 12.11.2017, 01:06
Admin Admin на форуме
Администратор

Если ваша модель отсутствует в списке настройщика, то потребуется обновление ПО круиз-контроля. Для этого я дистанционно сканирую CAN автомобиля, и дорабатываю программу.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра