сайт практикующего электронщика-эмбеддера  
Вернуться   сайт практикующего электронщика-эмбеддера > Коммерческие проекты > Диагностический адаптер Универсальный диагностический адаптер.
Регистрация Магазин Коммерческие проекты Открытые проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #551  
Старый 27.11.2020, 20:01
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 1,817
Отправить сообщение для Admin с помощью ICQ Отправить сообщение для Admin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolay. Посмотреть сообщение
Номер отопителя 252113. Номер блока 225101003005 Hella. Красный светодиод моргает 5 раз. Линию диагностики подключал на провод синий с жолтой полосой.

Проверьте адаптер, не подключая линию диагностики.
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 28.11.2020, 00:09
Nikolay. Nikolay. вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Курахово
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Проверьте адаптер, не подключая линию диагностики.
Что должно произойти. Он в принципе когда я подключаю к компьютеру тестируется и всё. Тоисть все светодиоды проморгали и всё. Что ещё проверять.?

Последний раз редактировалось Nikolay.; 28.11.2020 в 00:11.
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 28.11.2020, 01:19
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 1,817
Отправить сообщение для Admin с помощью ICQ Отправить сообщение для Admin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolay. Посмотреть сообщение
Что должно произойти. Он в принципе когда я подключаю к компьютеру тестируется и всё. Тоисть все светодиоды проморгали и всё. Что ещё проверять.?

Для теста вам нужно запустить диагностику отопителя без подключённой зелёной клеммы. На исправном адаптере 5 красных вспышек не должно быть. И обратите внимание горит ли синий светодиод, это индикатор питания на адаптере.
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 30.11.2020, 17:46
Anatoli Anatoli вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2020
Адрес: Черкаси
Сообщений: 4
По умолчанию

доброго времени суток приобрел адаптер немогу подключить к ебершпрехеру хотя заявлений в протоколе есть первое подключения может шо не так отопитель D1LCC 25 2045 синий диод горит зелений мигаєт пишет тайм аут. если вставить сам адаптер в комп красная лампочка мигает 11 раз так нада или нет
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 30.11.2020, 19:25
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 1,817
Отправить сообщение для Admin с помощью ICQ Отправить сообщение для Admin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoli Посмотреть сообщение
доброго времени суток приобрел адаптер немогу подключить к ебершпрехеру хотя заявлений в протоколе есть первое подключения может шо не так отопитель D1LCC 25 2045 синий диод горит зелений мигаєт пишет тайм аут. если вставить сам адаптер в комп красная лампочка мигает 11 раз так нада или нет

Приветствую. В эдите укажите порт адаптера. Номер порта сможете увидеть в диспетчере устройств.
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 01.12.2020, 13:19
Anatoli Anatoli вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2020
Адрес: Черкаси
Сообщений: 4
По умолчанию

указивали номер порта и переустанавлевал драйвера и програму пока без результата. отопитиль отримонтировали и так но в дальнейшем может пригодиться хотелось би настроить. икуда тепер с ним етим адаптером вибросить или есть шанс ....
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 01.12.2020, 13:40
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 1,817
Отправить сообщение для Admin с помощью ICQ Отправить сообщение для Admin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoli Посмотреть сообщение
указивали номер порта и переустанавлевал драйвера и програму пока без результата. отопитиль отримонтировали и так но в дальнейшем может пригодиться хотелось би настроить. икуда тепер с ним етим адаптером вибросить или есть шанс ....

В адаптере проблемы нет, попробуйте проверить на другом компе.
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 01.12.2020, 20:34
Anatoli Anatoli вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2020
Адрес: Черкаси
Сообщений: 4
По умолчанию

мне если купить другой комп то проще купить оригинальний адаптер. У меня на нем стоит ктс 540 Вася галето емл адаптер автоком и все работает на ура... спасибо за совет. еще одис

Последний раз редактировалось Anatoli; 01.12.2020 в 20:37.
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 02.12.2020, 23:16
Nikolay. Nikolay. вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Курахово
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Для теста вам нужно запустить диагностику отопителя без подключённой зелёной клеммы. На исправном адаптере 5 красных вспышек не должно быть. И обратите внимание горит ли синий светодиод, это индикатор питания на адаптере.
Подключил всё так как вы сказали. Запускаю диагностику , моргает жёлтый светодиод и потом в конце диагностики отопитель не обнаружен. Как то так.
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 03.12.2020, 00:01
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 1,817
Отправить сообщение для Admin с помощью ICQ Отправить сообщение для Admin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolay. Посмотреть сообщение
Подключил всё так как вы сказали. Запускаю диагностику , моргает жёлтый светодиод и потом в конце диагностики отопитель не обнаружен. Как то так.

Адаптер тест прошёл. Похоже проблема в блоке управления.
Ответить с цитированием
  #561  
Старый 03.12.2020, 15:00
Андрей26 Андрей26 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2020
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 9
По умолчанию

Здравствуйте,
можете отправить в Россию, г. Нижневартовск?
Сообщите стоимость с доставкой и способ оплаты.
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 03.12.2020, 15:11
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 1,817
Отправить сообщение для Admin с помощью ICQ Отправить сообщение для Admin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей26 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
можете отправить в Россию, г. Нижневартовск?
Сообщите стоимость с доставкой и способ оплаты.

Приветствую. Ответил в личку.
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 04.12.2020, 20:23
Nikolay. Nikolay. вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Курахово
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Адаптер тест прошёл. Похоже проблема в блоке управления.
Не знаю с чего вы взяли что с блоком проблема. Я проверку компонентов могу произвести. И блок отлично диагностируется обычным диагностическим таймером по той же линии диагностики. Я сколько смотрю переписки вы всё будете говорить но диагностика будет виновата в самую последнюю очередь. Я считаю что какая то не доработка в диагностике. Так как совпадение не может быть с тремя отопителями подряд. Нужно что-то решать.
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 04.12.2020, 23:43
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 1,817
Отправить сообщение для Admin с помощью ICQ Отправить сообщение для Admin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolay. Посмотреть сообщение
Не знаю с чего вы взяли что с блоком проблема. Я проверку компонентов могу произвести. И блок отлично диагностируется обычным диагностическим таймером по той же линии диагностики. Я сколько смотрю переписки вы всё будете говорить но диагностика будет виновата в самую последнюю очередь. Я считаю что какая то не доработка в диагностике. Так как совпадение не может быть с тремя отопителями подряд. Нужно что-то решать.
В адаптере я уверен. Отправьте мне адаптер, и блок без отопителя, к которому не можете подключиться.
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 05.12.2020, 21:39
Anatoli Anatoli вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2020
Адрес: Черкаси
Сообщений: 4
По умолчанию

Я би тоже самое хотел бы получить или исправления ошибки, или деньги обратно, а так получаеца не красиво.... Я читаю и у меня та же история компютер адаптер видет а связь с блоками не происходит, не содним ебером он не связался. КАК проверить рабочий он или нет можна для всех написать. Красный светодиод должен мигать или нет если просто вставить юсб порт компа и не куда провода неподключать...?
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 05.12.2020, 22:01
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 1,817
Отправить сообщение для Admin с помощью ICQ Отправить сообщение для Admin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoli Посмотреть сообщение
Я би тоже самое хотел бы получить или исправления ошибки, или деньги обратно, а так получаеца не красиво.... Я читаю и у меня та же история компютер адаптер видет а связь с блоками не происходит, не содним ебером он не связался. КАК проверить рабочий он или нет можна для всех написать. Красный светодиод должен мигать или нет если просто вставить юсб порт компа и не куда провода неподключать...?

Если есть проблема со связью, пишите здесь номер котла, я всегда посоветую как нужно подключать правильно адаптер. Исправный адаптер не будет мигать красным светодиодом если не подключать диагностическую клемму, питание при этом должно подаваться.
Ответить с цитированием
  #567  
Старый 06.12.2020, 21:09
Nikolay. Nikolay. вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Курахово
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
В адаптере я уверен. Отправьте мне адаптер, и блок без отопителя, к которому не можете подключиться.
Это не выход с положения. Я обычным таймером диагностирую без проблем. Так что я на блок грешить не могу. А то что вы говорите в адаптере уверенны,это нормально такмка каждый свой товар будет оправдывать. Спасибо что конкретного ответа я так и не услышал. В принципе то что я и ожидал.
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 07.12.2020, 11:15
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 1,817
Отправить сообщение для Admin с помощью ICQ Отправить сообщение для Admin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolay. Посмотреть сообщение
Это не выход с положения. Я обычным таймером диагностирую без проблем. Так что я на блок грешить не могу. А то что вы говорите в адаптере уверенны,это нормально такмка каждый свой товар будет оправдывать. Спасибо что конкретного ответа я так и не услышал. В принципе то что я и ожидал.
Была бы проблема в адаптере, давно бы устранил. Лично пользуюсь, в день 2-3 блока с автономок сейчас ремонтирую, как и много других людей.
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 07.12.2020, 18:56
sura sura вне форума
Проф.инженер
 
Регистрация: 13.12.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 79
Отправить сообщение для sura с помощью ICQ Отправить сообщение для sura с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolay. Посмотреть сообщение
Это не выход с положения. Я обычным таймером диагностирую без проблем. Так что я на блок грешить не могу. А то что вы говорите в адаптере уверенны,это нормально такмка каждый свой товар будет оправдывать. Спасибо что конкретного ответа я так и не услышал. В принципе то что я и ожидал.
Пять лет пользуюсь ни одного нарекания!
Все зависит только от криворукости рук диагноста!
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 08.12.2020, 23:12
Nikolay. Nikolay. вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Курахово
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sura Посмотреть сообщение
Пять лет пользуюсь ни одного нарекания!
Все зависит только от криворукости рук диагноста!
Если такой умный . Обозначь в чём же дело если с ровными руками. Обычная диагностика берёт , а эта нет.
Ответить с цитированием
  #571  
Старый 09.12.2020, 00:15
sura sura вне форума
Проф.инженер
 
Регистрация: 13.12.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 79
Отправить сообщение для sura с помощью ICQ Отправить сообщение для sura с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolay. Посмотреть сообщение
Если такой умный . Обозначь в чём же дело если с ровными руками. Обычная диагностика берёт , а эта нет.
Приезжай покажу!
Ответить с цитированием
  #572  
Старый 09.12.2020, 21:44
vansan vansan вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2020
Адрес: Karjala
Сообщений: 1
По умолчанию

здравствуйте, подскажите как диагностировать фен на volvo fmx. стоит штатно с завода и управляется на приборке с вольвовских клавиш
Ответить с цитированием
  #573  
Старый 09.12.2020, 22:31
Nikolay. Nikolay. вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Курахово
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sura Посмотреть сообщение
Приезжай покажу!
Ну так расскажи. Этот же форум и сделан чтобы помогать друг другу, вине умничать
Ответить с цитированием
  #574  
Старый 10.12.2020, 03:19
sura sura вне форума
Проф.инженер
 
Регистрация: 13.12.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 79
Отправить сообщение для sura с помощью ICQ Отправить сообщение для sura с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolay. Посмотреть сообщение
Этот же форум и сделан чтобы помогать друг другу
Но не обучать!
Ответить с цитированием
  #575  
Старый 10.12.2020, 09:28
Nikolay. Nikolay. вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Курахово
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sura Посмотреть сообщение
Но не обучать!
Ну тогда нехер умничать. Сидел бы молча , если не думал помочь. Таких как ты здесь больше половины. А на деле 0.
Ответить с цитированием
  #576  
Старый 10.12.2020, 19:58
sura sura вне форума
Проф.инженер
 
Регистрация: 13.12.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 79
Отправить сообщение для sura с помощью ICQ Отправить сообщение для sura с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolay. Посмотреть сообщение
Ну тогда нехер умничать. Сидел бы молча , если не думал помочь. Таких как ты здесь больше половины. А на деле 0.
Ты сначала научись общаться!
С такому тону общения, можно только подсказать куда нужно пойти а не помочь!

Последний раз редактировалось sura; 10.12.2020 в 20:02.
Ответить с цитированием
  #577  
Старый 10.12.2020, 23:07
Nikolay. Nikolay. вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Курахово
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sura Посмотреть сообщение
Ты сначала научись общаться!
С такому тону общения, можно только подсказать куда нужно пойти а не помочь!
По моиму я общался нормально до тех пор пока некоторые не начали умничать.
Ответить с цитированием
  #578  
Старый 15.12.2020, 13:59
Иван38 Иван38 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2020
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте, Сергей. Первый адаптер перестал подключаться к Eber. До этого все было хорошо.👍 Сейчас подключается только к Webasto. Проверили вторым новым, тот сразу подключился к Eber. Что делать с первым адаптером? Вам отправить? Или возможна дистанционная диагностика? Находимся в России.
Ответить с цитированием
  #579  
Старый 15.12.2020, 16:49
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 1,817
Отправить сообщение для Admin с помощью ICQ Отправить сообщение для Admin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван38 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Сергей. Первый адаптер перестал подключаться к Eber. До этого все было хорошо.👍 Сейчас подключается только к Webasto. Проверили вторым новым, тот сразу подключился к Eber. Что делать с первым адаптером? Вам отправить? Или возможна дистанционная диагностика? Находимся в России.

Приветствую. Ответил в личку.
Ответить с цитированием
  #580  
Старый 23.12.2020, 12:54
sensitive2403 sensitive2403 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2020
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте,
можете отправить в Россию, г. Тамбов?
Сообщите стоимость с доставкой и способ оплаты.
Ответить с цитированием
  #581  
Старый 23.12.2020, 13:20
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 1,817
Отправить сообщение для Admin с помощью ICQ Отправить сообщение для Admin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sensitive2403 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
можете отправить в Россию, г. Тамбов?
Сообщите стоимость с доставкой и способ оплаты.

Приветствую. Ответил в личку.
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 24.12.2020, 16:52
Dell4 Dell4 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2020
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день. А в Беларусь Новополоцк отправить возможно?
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 24.12.2020, 18:21
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 1,817
Отправить сообщение для Admin с помощью ICQ Отправить сообщение для Admin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dell4 Посмотреть сообщение
Добрый день. А в Беларусь Новополоцк отправить возможно?

Приветствую. Возможно. Детально ответил в личке.
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 28.12.2020, 18:20
Евгений Смирнов Евгений Смирнов вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2020
Адрес: Биробиджан
Сообщений: 1
По умолчанию

Здраствуйте, подскажите как быть, адаптер нехочет связываться с совсем свежими ttevo, происходит перемаргивание информационных светодиодов, потом шкала соединения в программе зависает и все на этом, с более поздними моделями работает без проблем. Прога wtt 2,16 инженерная, говорят что только ори адаптер нужен и Прога не 3ей версии, что делать?
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 28.12.2020, 19:54
grandmater grandmater вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Полоцк
Сообщений: 46
По умолчанию

так вечную любовь никто не обещал.не будет эво ген4 диагнозится этим адаптером,как и всеми остальными репликами.на данный момент только оригинал и адаптер altox диагнозят эти блоки.
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 28.12.2020, 21:02
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 1,817
Отправить сообщение для Admin с помощью ICQ Отправить сообщение для Admin с помощью Skype™
По умолчанию

Нужно ждать немножко, пока эти котлы массово не разойдутся. Возможно в сети появится WTT3 с драйвером к-лайн. У меня есть желание добавить в-бус протокол в проект HDP, как только появятся новые котлы на наших складах. Пока только 3 поколения продают.
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 03.01.2021, 22:11
dikii dikii вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 4
По умолчанию проблема

Здравствуйте. лет 5 назад приобрёл данный адаптор, пару раз попользовался и потом он лежал без дела. сегодня попробовал включить, при подаче питания не горит синий диод, пи попытке подключится к вебасто моргает жёлтый диод и не подключается. в чём проблема может быть?
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 03.01.2021, 22:32
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 1,817
Отправить сообщение для Admin с помощью ICQ Отправить сообщение для Admin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dikii Посмотреть сообщение
Здравствуйте. лет 5 назад приобрёл данный адаптор, пару раз попользовался и потом он лежал без дела. сегодня попробовал включить, при подаче питания не горит синий диод, пи попытке подключится к вебасто моргает жёлтый диод и не подключается. в чём проблема может быть?

Приветствую. Если покупали 5 лет назад, адаптер не имел синего светодиода, смотрите фотографию адаптера в первом сообщении. Напишите номер котла, и опишите как подключали адаптер.
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 04.01.2021, 12:46
dikii dikii вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 4
По умолчанию

обычная старая жидкостная вебаста, к этому котлу Я ранее подключался вашим адаптором. моргает жёлтый светодиод и не подключается(
пробовал автоматический поиск, тоже не работает. Кстати, есть ещё вопрос, можно ли им програмировать IPCU модули?
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 04.01.2021, 14:42
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 1,817
Отправить сообщение для Admin с помощью ICQ Отправить сообщение для Admin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dikii Посмотреть сообщение
обычная старая жидкостная вебаста, к этому котлу Я ранее подключался вашим адаптором. моргает жёлтый светодиод и не подключается(
пробовал автоматический поиск, тоже не работает. Кстати, есть ещё вопрос, можно ли им програмировать IPCU модули?

Отправьте видео мне на вайбер или почту. Работу с IPCU пока не тестировал.
Ответить с цитированием
  #591  
Старый 04.01.2021, 19:57
dikii dikii вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 4
По умолчанию

уже ушёл из гаража видео теперь только через 2 дня смогу отснять((( да там собственно и отправлять нечего, перебирает все протоколы, моргает жёлтый диод и всё. пробовал на 3-х разных компах и на разных системах (ХР, 7-ка) и на разных версиях программы. проюовал разные СОМ порты от 1 до 6-го, пробовал скорость порта менять, не помогает. отправил фото котла на вайбер
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 11.01.2021, 12:28
dikii dikii вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 4
По умолчанию

Всем привет. Может кому пригодится, судя по форуму не Я один столкнулся с этой проблемой. Долго бился с адаптором, не хотел подключатся ни к одному котлу, заработал только на стационарном компе, и то после обновления прошивки адаптора, перепробовал всё что только было можно, разные ноуты, и старыеи совсем новые, разные системы от ХР до 10ки, менял скорость порта и сами порты, всё без толку. подключился только через древний активный USB хаб с внешним питанием. Сначала подумал, что проблема с питанием, потом отключил питание, работает, значит проблема не с питанием, а с драйверами, потому как при подключении хаба к компу онс на него драйвера подтягивал. теперь через хаб подключается к любому компу на любой системе. Конечно это "кастыль", но так Я вышел из положения. Адаптор D-Link : DUB-H7. Всем добра и удачи.
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 13.01.2021, 11:34
UAZ_diagnost UAZ_diagnost вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2021
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2
По умолчанию

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста данным прибором возможно протестировать эбершпехер B5WSC 20 1753?
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 13.01.2021, 14:03
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 1,817
Отправить сообщение для Admin с помощью ICQ Отправить сообщение для Admin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UAZ_diagnost Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста данным прибором возможно протестировать эбершпехер B5WSC 20 1753?
Приветствую. Да, адаптер подключится к этому котлу из Эдита.
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 15.01.2021, 19:05
UAZ_diagnost UAZ_diagnost вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2021
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2
По умолчанию

Версия Эдит имеет значение? какая предпочтительнее? просто я подключится могу к котлу но ошибки не читаются, нет описания, а через таймер диагностируется без проблем
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 15.01.2021, 20:23
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 1,817
Отправить сообщение для Admin с помощью ICQ Отправить сообщение для Admin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UAZ_diagnost Посмотреть сообщение
Версия Эдит имеет значение? какая предпочтительнее? просто я подключится могу к котлу но ошибки не читаются, нет описания, а через таймер диагностируется без проблем
Для старых котлов подойдёт любая версия. Нет описания ошибок? Скрин можете отправить?
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 18.01.2021, 06:49
SERF SERF вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2021
Адрес: Певек, Чукотка
Сообщений: 39
По умолчанию Диагностика

Добрый день! Ранее приобретал у Вас адаптер (без синего светодиода), релиз платы 16.12.2016 Ver1.1, пока не проверял, т.к. несколько лет пролежал в столе, подскажите, на что обратить при работе с этим адаптером. Обновление на него установил.
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 18.01.2021, 11:49
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 1,817
Отправить сообщение для Admin с помощью ICQ Отправить сообщение для Admin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERF Посмотреть сообщение
Добрый день! Ранее приобретал у Вас адаптер (без синего светодиода), релиз платы 16.12.2016 Ver1.1, пока не проверял, т.к. несколько лет пролежал в столе, подскажите, на что обратить при работе с этим адаптером. Обновление на него установил.
Приветствую. Какая проблема?
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 19.01.2021, 06:19
SERF SERF вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2021
Адрес: Певек, Чукотка
Сообщений: 39
По умолчанию

Проблемы собственно пока нет, смотрю была модернизация адаптера, по этому интересуюсь, т.к. есть место обращении по выгоранию микрухи. Вот по этому и вопрос, что нельзя делать с моим адаптером из за чего столько обращений.
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 19.01.2021, 14:03
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 1,817
Отправить сообщение для Admin с помощью ICQ Отправить сообщение для Admin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERF Посмотреть сообщение
Проблемы собственно пока нет, смотрю была модернизация адаптера, по этому интересуюсь, т.к. есть место обращении по выгоранию микрухи. Вот по этому и вопрос, что нельзя делать с моим адаптером из за чего столько обращений.
Были случаи неисправности трансивера L9637D. Такой-же стоит в блоках котлов.
С середины прошлого года адаптеры комплектуются новыми платами. Трансивер я заменил транзисторами, а функции защиты полностью легли на микроконтроллер.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lan

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.

Нажмите здесь, если заметили неисправности сайта, или сообщите о спамер-аккаунтах, для их блокирования.

Copyright 2000-2024, Pugachov Sergiy       Внимание! Использование любых материалов моего сайта разрешаю только при условии указания ссылки на эту страницу.