сайт практикующего электронщика-эмбеддера  
Вернуться   сайт практикующего электронщика-эмбеддера > Коммерческие проекты > Круиз Универсальный круиз-контроль для электронной педали газа > Примеры подключения круиз контроля.
Регистрация Магазин Коммерческие проекты Открытые проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2019, 16:44
Александр324 Александр324 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
По умолчанию Круиз контроль ПЕЖО 107 1.0 AMT

Всем привет!

Разбираем кожух рулевой колонки и под нижним кожухом (полностью не снимается,просто отодвигается) , в 1 ый пин, на фото 1 он сверху слева втыкаем маму с проводом (я брал с разьёма кнопки включения компьютера)- это управляющий КК. Этот провод протянуть мимо колонки куда нибудь к OBD . Масса как видим уже подходит -второй сверху.

больше под кожухом ничего не понадобится.

Ну с джойстиком там всё просто. Единственное что надо- это нарезать резьбу под ушки джойстика. Под SRS, джойстик втыкается в свободный правый разьём.

Затем надо найти CAN . Это не просто. Я их не нашёл под портпризом ,пришлось тянуть аж почти с ЭБУ. Аккуратно убираем гофрочку возле ЭБУ с косы и в этом пучке ищем черный и белый провод сплетённые косичкой - ЧЁРНЫЙ это CAN H ,а белый -это CAN L -фото 2 . К этим проводам аккуратно подцепляемся проводками и ведём всё это дело в салон.

Итак мы имеем :

1. Управляющий КК

2. Два провода CAN

Далее подключаем 6 пиновый разьём КК к жгуту педали газа:

Коричневый - к коричневому педали газа
Зелёный- на белый педали газа
Красный - синий педали ближе к педали газа
Чёрный - красный педали ближе к педали газа
Желтый- красный педали газа ближе к ЭБУ
Фиол. - синий педали ближе к ЭБУ

Провода педали газа красного и синего цвета нужно разрезать на расстоянии 10 см от разъёма.

10 пиновый разьём КК:
Синий - светодиодиод длинная ножка
Оранжевый- концевик стопа +12 вольт
Чёрный - на джойстик КК
Жёлтый - CAN H
Фиолетовый. -CAN L

Массу диода берём с кузова. Диод пока не придумал куда, скорей всего как то буду интегрировать в приборку на какое нибудь свободное место не горящей лампочки .

После всех правильных подключений , договариваемся с Сергеем и он удаленно всё настраивает. Может кто сам сможет, я не дружу с компьютером ,так что мне всё он сам настраивал. В принципе готовый файл есть уже с моей машины, так что сейчас всё будет наверное проще.

Вам просто потом понадобится ноут с интернетом в машине. Ну в принципе все "настроечные" подробности спрашивайте у Сергея.

Ну как то так . Если что не понятно или я упустил лучше спросите -я не любитель просто писать такие отчёты.

Спасибо большое Сергею в помощи с подключением и настройкой.

Важно! Для начала посмотрите под SRS есть ли у вас разъём под КК. У меня авто 2013 года , там стояла как бы « максимальная» улитка. Короловоды покупали ещё улитку у кого не было этого разьема.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5597.jpg (72.3 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5595.jpg (70.3 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5590.JPG (158.9 Кб, 26 просмотров)

Последний раз редактировалось Александр324; 09.12.2019 в 20:04.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2019, 21:46
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 1,817
Отправить сообщение для Admin с помощью ICQ Отправить сообщение для Admin с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо за отчёт!
Прикрепляю образ настройки.
Вложения
Тип файла: rar p107.rar (403 байт, 11 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2019, 22:27
Александр324 Александр324 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
По умолчанию

Это Вам спасибо. 👍👍👍✌✌✌
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2019, 21:07
Александр324 Александр324 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
По умолчанию

Сегодня наконец-то вырвался на трассу. Всё хорошо но есть пару моментов:
1. При движении с горки есть какой-то "эффект раскачки" что ли, оборотов, но тахометр вроде как стоит на месте,хотя у этого БК ( multitronics cl-590) время отклика 1 сек., может не успевает поднять цифры на тахометре и скорость начинает гулять + - 3-4 км.
2. После установки скорости например в 100 км/ч после сброса ( тормозом или CANCEL ) этой скорости до 30-40, джойстик перевожу в выбор скорости из памяти ,машина начинает разгоняться как то резко и примерно на 60 круиз сам сбрасывается ( тухнет светодиод) , опять джойстиком делаю возврат к установленной скорости и всё ОКЕЙ. Вот это было пару раз, и это в принципе не напрягает. А по поводу "раскачки" что можно предпринять? Или это нормально? Была кучка машин с КК ,там такого не наблюдалось.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.01.2019, 22:52
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 1,817
Отправить сообщение для Admin с помощью ICQ Отправить сообщение для Admin с помощью Skype™
По умолчанию

Приветствую. По обеим пунктам можно настроить. Свяжитесь со мной, когда будете готовы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2019, 00:00
Александр324 Александр324 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
По умолчанию

Хорошо. Быть готовым на трассе или возле гаража?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.02.2019, 15:22
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 1,817
Отправить сообщение для Admin с помощью ICQ Отправить сообщение для Admin с помощью Skype™
По умолчанию

Пишите на вайбер.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.12.2019, 20:05
Александр324 Александр324 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
По умолчанию

Изменил провода CAN
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.04.2021, 20:29
Grey-lion Grey-lion вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2021
Адрес: костомукша
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте, хочу приобрести, только у меня пежо 107 2008 года. Как это сделать?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.04.2021, 16:58
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 1,817
Отправить сообщение для Admin с помощью ICQ Отправить сообщение для Admin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey-lion Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хочу приобрести, только у меня пежо 107 2008 года. Как это сделать?
Приветствую. Если настройки не подойдут, смогу удалённо помочь.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.

Нажмите здесь, если заметили неисправности сайта, или сообщите о спамер-аккаунтах, для их блокирования.

Copyright 2000-2024, Pugachov Sergiy       Внимание! Использование любых материалов моего сайта разрешаю только при условии указания ссылки на эту страницу.