сайт практикующего электронщика-эмбеддера  
Вернуться   сайт практикующего электронщика-эмбеддера > Коммерческие проекты > Круиз Универсальный круиз-контроль для электронной педали газа > Примеры подключения круиз контроля.
Регистрация Магазин Коммерческие проекты Открытые проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2020, 17:31
Евгений 87 Евгений 87 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2020
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1
По умолчанию Установка круиз контроля Geely Atlas 2.0 МКПП

Всем привет! Наконец установил себе круиз на механику, тема его началась ещё около года назад, как только купил авто начал искать возможность установки или активации штатного так как на предыдущем авто с МКПП он был и я привык к нему, да и катаюсь каждые выходные по 800км. Тема по этому поводу есть на Джили клуб, и на нашем и на белорусском, и за год так и не решили проблему его активации (штатно) вроде всё есть но не работает, видимо урезан в ЭБУ двигателя. Вариантов не штатного круиза тоже нет в продаже на атлас в России, хотя на другие модели полно, а вот в Китае на АлиЭкспресс есть вариант, но цена его в районе 22000к а описание никакое, как он работает, что делает хрен его знает, и с продавцом на ломанном переводчике так ничего не узнал. Не так давно наткнулся на сайт, там парнишка сам разработал и реализовал блок круиза и что самое интересное он универсален и при определенных манипуляциях встаёт на любое авто где есть электронная педаль акселератора, и цена в наших реалиях очень гуманна, 120 баксов с пересылом. Так же был заказан разъем для педали газа(папа мама) на Али, так как резать провода что бы подключиться к акселератору я категорически не хотел. Блок пришел спустя месяц(отправка с Украины), и вот появились время для установки. В нашем случае, так как у нас есть Кан шина подключение к борт сети минимальное, к педали газа и к Кан шине, все сигналы с педали сцепления, тормоза, со штатных кнопок все берется с Кан.

Распиновка педали: 1)+5вольт. 2)+5вольт. 3)0(минус). 4)сигнал датчика1. 5)0(масса). 6)сигнал датчика2. Подключение: С шести пинового разъема блока круиза подключаем коричневый к 3(паралельно), зелёный к 1(паралельно), далее режем 4 и в сторону ЭБУ подключаем фиолетовый к педали красный(получается в разрыв вверх фиолет, в низ красный). Режем 6 и к ЭБУ жёлтый к педали черный.

Подключение Кан шины: в этом разъёме находим 7 и 8 пин( жёлтый с красной полосой и зелёный с красной полосой) и подключаем уже с 10 пинового разъема блока круиза ( фиолетовый к зелёному с красной полосой, жёлтый к жёлтому с красной полосой.

Этот разъем у левой ноги водителя, ближе к порогу, под панелькой.

Ну и собственно устанавливаем кнопки в руль( если они есть, можно и любые кнопки приколхозить, читайте описание девайса


Ну а самое интересное было настроить все это дело по Кан, в этом очень помог автор девайса, удаленно через ноут всё настроил( но вам если кто повторит уже не придется настраивать, просто загрузите мои настройки из образа за 2 секунды и все будет готово, это я первопроходец на атласе) Ну и собственно все работает отлично, мне все нравится, скорость по прямой держит идеально, спуски подъемы 1-3 км уходит от заданной, не критично, даже штатный индикатор на приборке загорается но пока только один, надпись круиз, но пока и так хорошо, можно и вторую лампу зажечь (как в стоке) но для этого надо найти ее адрес в Кан шине, а для этого нужно авто со штатным круизом(АКПП который) и просканировать его шину и найти этот сигнал, но у меня рядом такого нет, ну и ладно, и так хорошо, никакого колхоза не висит .


Управление кнопками все тоже самое как и в штатном варианте, активация установка скорости и.т.д. бонусом в этом блоке идёт лимитер (ограничение скорости)(пока не активно тестируется) и педаль бустер с 3 режимами, норм, зима, спорт, ве это так же активируется со штатных кнопок(но этим пока не пользуюсь, вроде как не надо мне этого) в общем как то так, пост нацарапал с телефона на коленке так что извиняйте если ошибки или ещё чего не так.

Ссылка на разъемы педали газа : 164,12 руб. 11%OFF | Мировой Золотой 6-контактный 1,5 мм Автомобильный вытяжной разъем для VW Polo Golf Audi Skoda Fabia электронный педаль акселератора соединитель 3B0972706 3B0 972 706
a.aliexpress.com/_9iOeer

Образ настроек здесь
Изображения
Тип файла: jpg YglILvvu9Pv0d0KhiWx2yRQu4qk-1920.jpg (851.7 Кб, 101 просмотров)
Тип файла: jpg mbDxDmvaodq0NA-VAm-L05Qfw8k-1920.jpg (830.9 Кб, 94 просмотров)
Тип файла: jpg m-vyS5OGqC8Wn0TBE-2aAHKKJjw-1920.jpg (372.9 Кб, 93 просмотров)
Тип файла: jpg qX5CcagOoHmJfAHAm9Rl8zNvmd0-1920.jpg (643.0 Кб, 95 просмотров)

Последний раз редактировалось Евгений 87; 27.12.2020 в 17:47.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2021, 06:50
DENIS1403 DENIS1403 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2021
Адрес: Витебск
Сообщений: 3
По умолчанию

Здравствуйте. А можно сделать круиз на Джили эмгранд7 1.8 механика 2020 года выпуска.комплектация комфорт.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2021, 13:02
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 1,817
Отправить сообщение для Admin с помощью ICQ Отправить сообщение для Admin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENIS1403 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. А можно сделать круиз на Джили эмгранд7 1.8 механика 2020 года выпуска.комплектация комфорт.
Приветствую. На вашу модель потребуется настройка. Я смогу помочь удалённо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2021, 17:25
DENIS1403 DENIS1403 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2021
Адрес: Витебск
Сообщений: 3
По умолчанию

А принцип подключения такой-же. И что надо покупать и сколько стоит?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.04.2021, 17:53
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 1,817
Отправить сообщение для Admin с помощью ICQ Отправить сообщение для Admin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENIS1403 Посмотреть сообщение
А принцип подключения такой-же. И что надо покупать и сколько стоит?
Подключение такое же, только нужно в щиток светодиод добавлять. По стоимости отписался в личку.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.04.2021, 19:50
DENIS1403 DENIS1403 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2021
Адрес: Витебск
Сообщений: 3
По умолчанию

Здравствуйте. А можно кнопки управления магнитолой использовать для круиза? Можете показать схему подключения? Что входит в состав вашей посылки?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.04.2021, 12:09
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 1,817
Отправить сообщение для Admin с помощью ICQ Отправить сообщение для Admin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENIS1403 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. А можно кнопки управления магнитолой использовать для круиза? Можете показать схему подключения? Что входит в состав вашей посылки?
Кнопки можно настроить любые, в том числе и для управления магнитолой. Описание смотрите здесь - http://sdelal.net/showthread.php?t=33
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.08.2021, 19:14
maikl maikl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2021
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3
По умолчанию джили Атлас 2.0 механика.

Здравствуйте. Меня зовут Михаил. Живу в Гомеле ,Беларусь. Нужен круиз контроль. Вы высылаете товар или сейчас это невозможно? Границы то закрыты. Если вы вышлете ,то пожалуйста с готовой прошивкой для Джили Атлас 2.0. Оплату гарантирую. Деньги переведу на карту или на почте наложенным платежом с учётом пересылки и страховки при получении. Или у Вас свой способ пересылки? Если нужно,могу выслать паспортные данные. У нас в Гомеле 18 Атласов в механике и им нужен круиз. Готов посодействовать, но в Гомеле первопроходец буду я Заранее СПАСИБО!!!

Последний раз редактировалось maikl; 13.08.2021 в 09:18.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.08.2021, 19:16
maikl maikl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2021
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3
По умолчанию джили Атлас 2.0 механика.

ИМЕЙЛ bmischa08.68@mail.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.08.2021, 21:23
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 1,817
Отправить сообщение для Admin с помощью ICQ Отправить сообщение для Admin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maikl Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Меня зовут Михаил. Живу в Гомеле ,Беларусь. Нужен круиз контроль. Вы высылаете товар или сейчас это невозможно? Границы то закрыты. Если вы вышлете ,то пожалуйста с готовой прошивкой для Джили Атлас 2.0. Оплату гарантирую. Деньги переведу на карту или на почте наложенным платежом с учётом пересылки и страховки при получении. Или у Вас свой способ пересылки? Если нужно,могу выслать паспортные данные. У нас в Гомеле 18 Атласов в механике и им нужен круиз. Готов посодействовать, но в Гомеле первопроходец буду я Заранее СПАСИБО!!! С ув.М.М. Баранов.
Приветствую. Ответил на мыло.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.08.2021, 09:04
maikl maikl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2021
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3
По умолчанию джили Атлас 2.0 механика

Доброе утро. Я Вам писал вчера. Вы тогда блок круиз контроля сразу настройте под джили Атлас 2018г.механика 2.0.Что бы вас не беспокоить с настройкой потом. Вышлите свои реквизиты куда перечислить деньги. И пожалуйста просьба оценить посылку в 22 евро. Вы наверное с беларусами сталкивались. Таможня рулит. И ещё,нет ли у вас разъёма Мировой Золотой 6-контактный 1,5 мм Автомобильный вытяжной разъем для VW Polo Golf Audi Skoda Fabia электронный педаль акселератора соединитель 3B0972706 3B0 972 706
a.aliexpress.com/_9iOeer . Что бы сразу и не ждать из китая.С уважением.

Последний раз редактировалось maikl; 13.08.2021 в 09:06.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.08.2021, 09:09
Gagarin Gagarin вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2021
Адрес: Волхов Ленинградская область
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maikl Посмотреть сообщение
Доброе утро. Я Вам писал вчера. Вы тогда блок круиз контроля сразу настройте под джили Атлас 2018г.механика 2.0.Что бы вас не беспокоить с настройкой потом. Вышлите свои реквизиты куда перечислить деньги. И пожалуйста просьба оценить посылку в 22 евро. Вы наверное с беларусами сталкивались. Таможня рулит. И ещё,нет ли у вас разъёма Мировой Золотой 6-контактный 1,5 мм Автомобильный вытяжной разъем для VW Polo Golf Audi Skoda Fabia электронный педаль акселератора соединитель 3B0972706 3B0 972 706
a.aliexpress.com/_9iOeer . Что бы сразу и не ждать из китая.С уважением.
Разъёмы от vw на любой разборке можно подобрать, тем более в РБ. Или заказать в магазине автозапчастей- но чуть дороже встанет.
Кстати с алиэкспресс быстро приходят, заказывал два раза - в течении 5 дней пришли.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.

Нажмите здесь, если заметили неисправности сайта, или сообщите о спамер-аккаунтах, для их блокирования.

Copyright 2000-2024, Pugachov Sergiy       Внимание! Использование любых материалов моего сайта разрешаю только при условии указания ссылки на эту страницу.